Что для Вас Алхимия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поиск истины и просветления
Гость
Ал Химия получается вся химия. А если честно, то это поиск технологии стать из обычного состояния сознания в божественное, и в придачу золотишко мешочек.
Гость
Это превращение низкого в высокое. Духовная трансформация. Возгонка.
Гость
Алкогольная химия.
Гость
Практическая химическая наука, которая ставила перед собой преждевременные задачи в соответствии с примитивной целью.
Гость
Алхимия складывается в эпоху поздней античности (II—VI века н. э. ) в александрийской культурной традиции и представляет собой форму ритуально-магического герметического искусства. В большой степени алхимия базируется на учении о 4 первоэлементах Аристотеля.
Гость
Путь к просветлению. Конечная цель алхимии та же, что и для тамплиеров (Грааль) и для феникса (Воскресение).
Гость
нечто загадочное, не понятое, очень интересное и требующее изучения
Гость
Знание.
Гость
То же, что и химия - две непонятные науки...:)
Гость
Некое мистическое учение, использующее химические термины для прикрытия )
Гость
Старая химия
Гость
мистическая химия