Что люди ищут в Астрале?

Что люди ищут в Астрале?Часто в Ответах в этой рубрике встречаются вопросы про Астрал. В Сети достаточно много информации по этой тематике.
Некоторые сайты говорят о выходе в Астрал как о специфических функциях мозга, дают рекомендации по выходу, но не объясняют для чего это вообще надо делать. А надо ли?
Если бы Астрал был такой безопасный и доступный - то и вопросов про него ни у кого не возникало бы.
Как можно лезть туда, в ту реальность, о которой ты вообще ни сном, ни духом?
Ещё раз скажу то, что писала в некоторых ответах - в Астрал без специальной подготовки лезть нельзя. Это не место для беззаботных прогулок. И если кто-то хвалиться тем, как он разгуливал по иным мирам - то это не Астрал.
Обычно, выходами в Астрал не хвалятся. Перед выходом нужна серьёзная подготовка. А после того, как вы побывали и вернулись оттуда - ощущения не очень приятные будут. В зависимости от степени натренированности и особенностей психики, конечно.
Возможны следующие побочные эффекты: головокружение, тошнота, слабость, упадок сил, депрессия. Мнительных людей могут преследовать навязчивые состояния, кошмары. Есть шанс (неподготовленным людям) привлечь внимание так называемых астральных охотников (они ловят неопытных и подключаются к ним, чтобы не тратить свою энергию, а тратить энергию этих людей). У Астрала свои законы.
Так стоит ли тратить свои физические и психические силы только на то, чтобы поглядеть "А что такое Астрал?". Без наставника ни в какой Астрал вы не попадёте.
И не путайте выход в Астрал с выходом из тела как таковым (это когда видишь себя как бы со стороны). Да и обычный выход из тела - возможен в стрессовых ситуациях: клиническая смерть, кома. сильнейшее нервное потрясение.
Думаю, люди знающие меня поддержат и даже дополнят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди в самом деле, по сей день, не смотря на обилие информации, не знают что такое астрал! Для кого-то это осознанные сновидения, прогулки во время сна там где ты быть не можешь.
Гость
вообще астрал повсюду. и даже здесь.
Гость
Хотят посмотреть на новый мир, почувствовать новые ощущения. Некоторые думают, что там они встретятся с умершими родствениками.
Гость
А осознанные сновидения к астралу относятся??
Гость
Выход в Астрал и возвращение многих сопровождает состоянием, только вот оно другое и люди пытаются дать объяснение астральному путешествию и присвоить осознанные определения по выходу из него, помоему это лишь для поднятия уровня собственной значимости не более, так как это сугубо личные переживания состояний и объяснять сравнивая с чем то другим смысла просто нет потому что это другое состояние.
Гость
Новые ощущеия.
Гость
Первый раз человек выходит в астрал когда начинает видеть в младенческом возрасте! Он рученками щупает потолок, стены итд не трогая их! Потом кто развил тот молодец)))))))
Гость
там ищут то, что не могут найти здесь
Гость
Я туда по грибы хожу. Искать долго не приходится. Их там много.