Для чего человеку даются испытания по жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю если кто написал .. я слышал что бог любит тебя и по этому всегда тебе испытывает ) чтоб ты не ленился ) так как мы все лентяи.
Гость
для получения уроков. Прошло осознание во время испытания - отлично. Не пришло осознания - урок повториться, возможно даже жестче чем было.
Гость
Для роста и развития
Гость
Чтоб жить не скучно было!!!!
Гость
Тяжело в учении, легко в бою. Учиться, учиться и еще раз учиться. Так завещал нам великий Ленин. Это годится на все времена.
Гость
Нам страшно осознавать, знать и реально проживать жизненные ситуации, особенно, если они сложные, хотя именно они и есть смысл нашей жизни. Именно жизненные ситуации и есть то поле брани, где мы конкретно выигрываем или проигруем нашу жизнь. Как в учебных заведениях время от времени приходится сдавать зачеты и экзамены за изученные темы, абсолютно так же и в жизни время от времени возникают жизненные ситуации, наши жизненные зачеты и экзамены. Промежутки между ситуациями, время, за которое раскручивается ситуация, и есть подготовка к зачету или экзамену. Жизнь не спрашивает, хочешь ты или нет, готовишься серьезно или ленишься, она лишь подсказывает нам более совершенный вариант подготовки. Но чаще всего, мы отмахиваемся от такого варианта, через лень, обиду, страх, невнимательность, незнание, вспоминая о подсказке после постигшей нас не удачи в жизни, да еще и обвиняя кого угодно только не себя. Наша задача на Земле - познать добро и зло, научиться их распознавать. Познание происходит не зависимо от нашего сознания, хотим мы этого или нет. И только при осознании этого процесса мы можем увеличить скорость, быстроту и глубину познания, серьезность подготовки и качество сдачи наших жизненных зачетов и экзаменов, а значит, приблизить наш "выпускной", момент, когда выдается диплом. Зачем рождаемся мы, наши дети? Очевидно, что каждое новое поколение продвинутей предыдущего, причем во всех направлениях развития, будь то путь совершенствования или же деградации. Но так как деградация не может быть смыслом нашей жизни, то смысл в совершенствовании, улучшении, исправлении. Вот и получается, что рождаемся мы для того, чтобы улучшить или исправить то, что сделали (сотворили) наши родители. А наши дети - чтобы улучшить или исправить то, что сделаем (сотворим-натворим) мы. И ровным счетом, где промахнулись мы, не сдали свой зачет или экзамен по жизни, не правильно прожили конкретную жизненную ситуацию - сдавать, исправлять, улучшать, совершенствовать придется нашим любимым потомкам. Вот таким образом крутится колесо истории, а чем больше в этой истории оборотов, тем больше и не понимания ...
Гость
Что-бы он стал сильнее.
Гость
Чтобы сделать из них бусы!
Гость
"То, что не убивает меня, делает меня сильнее. "
Гость
Чтобы пройти через них.
Гость
кредо проверяют!
Гость
Чем выше барьеры, тем лучьше прыгучесть.
Гость
Испытание даются с той целью, чтобы человек преодолел какие-либо трудности, получил жизненный опыт для дальнейший жизни!!!
Гость
Для самопознания в первую очередь
Гость
Своими поступками он сам вызывает огонь на себя