напомнить или предупредить, позвать или отругать, это связь сердец... т. е. душ... расшифровать тяжело, но возможно
Много чего. Но не столько мертвый, сколько сама смерть. Потому что забирая жизни близких и дорогих, она наносит потрясения и наколько бы силен человек не был, порой душа не выдерживает. Как последствия - безумие, опять же смерть (от своей же руки) , черствость, не считая простого шока и горести. В остальном сам мертвый, как уже не живущий орагнизм из разлагающихся тканей не опасен. И, честно говоря, из всех теорий жизни после смерти самая внушительная и более-менее разумная - риенкорнация.
Надо бояться не мертвых, надо бояться живых.
Убить!
ничего не может сделать.. . все мертвые засыпают на тонких планах...
Смотря, какое представление о нем. Если на том свете, у него есть власть, может что-то сделать. А если обычный, тогда ничего!
Вонять.
О__о укусить! и превратить тебя в зомби!!!!))))))) ^-^
Превратить жизнь живого в ад воспоминаниями о себе.
Подсказать. Он жив.
присниться и испугать, самое страшное. страшнее, если под видом мертвого явится какой нибудь радостный демон) тогда надо молиться) и в зеркала не смотрите ночью)
Раскошелить на свои похороны.
может лешить рассудка или на творить это в худшем случае в лучшем если он родной ну типа дух ваше родственика то скорей он пришёл предупредить вас или попросить
Всё.
Ничего
напугать. помочь. забрать.
приснится !!!