Что можно начать изучать такое, исследовательское, эзотерическое, познавательное. в общем о первопричине всего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго вам времени! Кроме того, что предлагают, почитайте все что доступно вам - Рерихов, их учеников - Абрамова и Арбузова так же Блаватской, Ошо . С уважением - Виктор .
Гость
Супер!! ! Все начали советовать конкретные вещи.... да чтобы что-то понять надо такую гору литературы перелопатить... а ещё лучше вначале подумать, что конкретно Вы хотите узнать, что-нибудь подвернётся, там увидите зацепку и так дальше. Чем больше узнаешь, тем больше непоняток.... Так что дерзайте!
Гость
буддизм! если правильно поймешь, о чем это учение, то в процессе медитации понимание первопричины всего насущного прийдет к тебе!!!!
Гость
блаватская тайная доктрина.. . только постепенно...
Гость
Классика - Елена Рерих "Агни-Йога" Блаватская Елена Петровна - сложновато будет без учителя
Гость
Почитайте Александра Меня - "Сын человеческий". Еще очень рекомендую Нюхтилин В. – "Мельхиседек". Неординарно и иронично изложено. Для начала можно прочесть и Александра Клюева "Апокриф от Иисуса или новое прочтение Нового Завета". Познакомьтесь с Гурджиевым, Блаватской.... Ну для начала этого более, чем достаточно. Удачи! (Нюхтилина и А. Меня могу скинуть, если не найдете)
Гость
вначале -балаватскую а позже карлоса кастанеду - в его цикле есть книга написанная женщиной и для женщин - тайша абеляр
Гость
Букварь
Гость
Вам Нужна "Тайная доктрина" Блаватской Е. П. Там ВСЁ о чём вы спрашиваете!
Гость
нет никакой причины, все существует само по себе. изучайте себя! Нет мира и нет живущего в нем
Гость
Бхагавад-гита – “Песнь Бога” (Бхагавана) . Знаменитая беседа Всевышнего Господа Шри Кришны с Его преданным Арджуной, состоявшаяся перед началом битвы на Курукшетре. В ней раскрывается суть всего духовного знания и бхакти провозглашается высшим совершенством души. Составляет часть шестой книги “Махабхараты”, хотя издается и читается как самостоятельное произведение. «Бхагавад-гита» является квинтэссенцией ведической мудрости. В этом произведении в сжатом виде изложены основные идеи Ведической философии, в том числе закон кармы и концепция перевоплощения души. Перевод и комментарии Шрилы Прабхупады позволяют практически каждому проникнуть в тайны мудрости Вед, глубже понять самого себя и окружающий мир.
Гость
ariom.ru - неплохой сайтег, можно статьи почитать, видео посмотреть...