Что означает слово -" Аватар "?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аватара это проявление высшего существа в нашем мiре.
Гость
Это когда эгрегор рождается на земле в теле смертного человека- это в узком смысле. Это нисхождение эгрегора на землю- если широко и дословно.
Гость
Воплощение Богов это из индуизма еще.
Гость
проявление высшего существа, Нирманакайя
Гость
аватара — «нисхождение» , его как правило переводят на русский язык как «воплощение» , —
Гость
Это парень у которого на лбу синия стрелка, любо просто голубые чуваки: D
Гость
Думаю это "пришедший в мир людей с какой -то миссией"
Гость
Аватара переводе с санскрита "Тот, кто нисходит". Воплощение Бога на Земле.
Гость
Один из аспектов Создателя...
Гость
Аватар-небольшой рисунок, используемый в форумах, гостевых книгах. Вообще, это слово из индуизма, означает воплощения бога Вишну, их может быть несколько, до 24, особо почитаемы Рама и Кришна.