" Безразличие " и " отсутствие желаний " - это одно и тоже ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не могу согласится с этим: безразличие это действие а отсутствие желаний это ум.
Гость
безразличие это одно, когда не делается различий между объектами отсутствие желаний - другое, отсутствие стремления к объектам, отреченность, удовлетворенность
Гость
если нет желаний, то безразличие ко всему не проподает
Гость
интересный вопрос. простой и сложный одновременно. наверно в первом тебе все равно как будет - да или нет, а отсутствие желания это как бы нету стимула, и желания знать. мда.. . я и сама не знаю)))))
Гость
Безразличие это пустота, а отсутствие желаний полнота