Любителям Лавкрафта и Культа Древних

Любителям Лавкрафта и Культа ДревнихВ "Поиске неведомого Кадата" говорится о том,что самого Ньярлатотепа смог "нагнуть" Ноденс.
Для справки: Ноденс (англ. Nodens) — Охотник, Повелитель Великой Бездны.Его призвание — охота, причём в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону Древних. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник добра. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную, (и, следовательно, — привлекательную) добычу.
Ну а если честно,то мне не верится,что Ноденс мог совладать с Ньярлатотепом. Это ведь то же самое,если бы он сделал Азатота и Йог-Сотота,в конце концов. А что по этому поводу думаете вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, хиловат он для Ньярли. Хотя может, Ноденс прокачался до энного уровня.. . не знаю...
Гость
Мне тоже не вериться, слишком уж Ноденс "хорошеньким" получился, нет нет, нет не мог он!!!!