Что по вашему означает Армагеддон?

Что по вашему означает Армагеддон?Насколько это миф, и насколько это может стать реальностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это гора около селения Мегиддо, где в древности произошло ужасающее сражение. Этим словом называют и грядущую битву между добром и злом.
Гость
Место такое в районе Иерусалима. Оттуда по преданию начнется финальное сражение Сил Света с силами тьмы. . Там еще есть кладбище древнее. Вот считается что воскресение мертвых из гробов тоже будет оттуда.
Гость
Городок в Иудее, современное название Мегиддо. В соответствии с Откровениями Иоанна Богослова (Апокалипсис) , место решающего сражение междусатаной и Богом.
Гость
Я считаю что Армагедон (конец света) - это когда кроме зла, жадности, ненависти в людях ничего неостанется!! ! а сейчас всё к этому и идёт!! ! Конечно и Библейские предсказания тоже имеют место быть!!!
Гость
Армагеддон - связан с крушением Антихриста в этом мире. И Явлением Мессии - вторым пришествием Христа. Свидетельствует о конце света. В этом смысле об Армагеддоне очень хорошо написано в "Откровении" Ионанна Богослова.
Гость
это очищение от зла, конец света тут не причем
Гость
За стенами Иерусалима была свалка. Ее сжигали посыпая серой. Сатана тут был ни при чем.
Гость
Армагеддон - последняя битва сил света и тьмы. После нее власть небес установится на Земле. Конечно если победят силы света. Подготовка к этому сражению уже идет. И свершится это в ближайшие 20 лет.
Гость
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. . Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
Гость
Это высокая цивилизация наверное...