Что приносит большее разочарование:надежда или ее отсутствие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю надежда, потому что покуда она есть всегда будешь ее терять и надеяться на то, чего никогда не будет, а нет надежды и нечего терять
Гость
надеждой очаровываются, а когда теряют ее. . тут уж и разочарование привет, Софочка :)
Гость
Мы живём надеждой на лучшее. Без надежды нет жизни.
Гость
Надежда – великое облегчение, когда имеем, и великое бремя, когда возлагаем.
Гость
Надежда.