Что прорабатывает человек, сознательно становящийся неприятным для окружения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, непривязанность к хорошему отношению или вниманию других.. . тут много верных точек зрения.. . изучать реакции окружающих в общем долго ни к чему - они очень становятся предсказуемы.. . хотя возможно кому то это надо.. . Я думаю, что любви надо в человеке пройти множество испытаний.. . легко любить тех, кто любит нас.. . кроме того, например я считаю для себя излишнее доброе отношение даже вредным - оно как ни странно даже легче убивает любовь, чем неприязнь других.. . незаметно может разложить это чувство изнутри, потому что очень убаюкивает и выращивает наше ЭГО.. . Не то что я специально стремлюсь к плохому отношению, но факты чьей то ненависти и несправедливости встречаю с бОльшей благодарностью от жизни, чем чье то расположение.. . хотя в итоге равно отношусь уже и к тому и к другому. . и от желания доброго отношения стараюсь себя удержать.. . не всегда успешно конечно. . вообще непривязанность к чему либо дается очень трудно.. . и я не думаю, что специальное и сознательное возбуждение к себе неприязни правильный путь. . скорее ход вещей должен быть естественным. . а важно то, как мы будем осознавать себя во всех его точках...
Гость
Если именно сознательно. Он просто таким способом выражает свою агрессию окружению. Вот таким детским неконструктивным способом. Ну я не знаю откуда она в нём. Агрессия-это ресурс который можно использовать получше. И на выяснение отношений и на нормализацию своей жизни.
Гость
себе неприятен и другим поднасрать за компанию хоцца
Гость
Изучает реакции окружающих на эту неприятность)))
Гость
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2,13 Мотивация Господа нам неведома.
Гость
выделится, пусть даже таким образом.
Гость
Неприятие самого себя
Гость
Держит удар.... а может ему просто плохо... настолько плохо, что не до окружающих ... не владеет собой...