Что самое Главное... чего человек боится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное для человека - это родные люди, и человек боится их потерять и больше не увидеть никогда.. . Приветствую Друг Александр! :)
Гость
Вот вы говорите смерти, а почему смерть должна быть самым страшным страхом? Боятся как правило не смерти, а лишь думать о ней, потому что это заставляет по новому взглянуть на свою жизнь и увидеть, как много ты упускаешь, как много делаешь не так, и сколько нужно всего еще сделать. Страх смерти сводится к лени. Вот интересная [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Я думаю все боятся того, чего не знают. Например смерти.. . Но не все.. . Или темноты.. . Или всяких тёмных переулков.. . Ну это может и оправданный страх, хотя зачем бояться того, что всё равно произойдёт? Зачем бояться смерти, если все мы когда нибудь умрём? Или если идёшь ночью по лесу, и какой смысл бояться того, что "вдруг кто-то на меня нападёт"? Этого не нужно бояться, а нужно просто спокойно ждать.. . Так проще. Жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить время на страх перед смертью. Мы умрём тогда, когда сделаем в жизни всё, что нужно. Так если ты уже всё что нужно сделал, тогда зачем тебе жить? Ну это моя логика, мои мысли...
Гость
себя. Хотя, все по-разному: кто-то своего отражения, кто-то неизвестности, кто-то соседскую собаку.
Гость
Смерти!
Гость
легче спросить чего не боится... у нас столько страшилок в этом мире, что только человек и может выжить, хотя и боится всего)))
Гость
Я думаю, что главные страх, который автоматически пораждает другие - это страх смерти.. . я так думаю )
Гость
"Человек становится мужественным когда ему нечего терять. Мы малодушны только тогда, когда есть ещё что-то, за что мы можем цепляться" Может банально, но это слова Кастанеды.
Гость
смерти
Гость
себя