Что сложнее : дока3ать виновность или невиновность? см. вн.

Что сложнее : дока3ать виновность или невиновность? см. вн.Пре3умпция невиновности. Виновность дол­жна быть дока3ана. А невиновность дока3ывать не нуж­но. Она принимается как само собой ра3умеющееся. А если бы каждый был заведомо виновен? И нужно было дока3ывать, что ты не причастен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в джунглях всё просто... всё подчинену закону естественного отбора. . просто так никто не нарушает этот закон.. . нарушив - нарушитель несёт наказание.... нет презумции невиновности.. . а чем она помогает там где Фемида не только слепа но и нема? доказывать нужно всё....и виновность и невиновность.. . презумция.. просто красивые слова... гламур... .
Гость
Абсурд, и то, и другое. Есть действие (факт) , и оно не требует доказательств. Любое действие уже имеет последствие в голове человека, в его мозге. А пока это нужно для наказания внешнего, человек не поймет и не почувствует, что наказание уже случилось в виде отклонения в работе его мозга.
Гость
Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать.
Гость
Невиновность доказать конечно сложнее! ..точнее невозможно ! А обвинить легко .. тем более, что ..все заведомо виновны !) Бредово смотрится попытка что-то ..кому-то доказать ) особенно когда это никому не нужно! Обвинение это удар кувалдой. . ..на как всегда ничем не защищённую Невиновность.
Гость
Надо ли доказывать невиновность, если не обвиняют? И если не обввиняют, то на доказательства виновности должна быть причина. . Т. е. должен быть случай или происшествие, где должен быть виновный в содеяном.. . И подозрения падут на тех, кто мог бы быть причастным. . Доказательство виновности одного, является доказательством невиновности другого.. . Т. е. - равнозначно...
Гость
:)). улыбаюсь.. Презумпция невиновности.. это в идеале.. а вот у нас ТЫ должен доказывать, что ты невиновен, более того, к любому обвинению нужно, на всякий случай, готовится заранее.. ( справки, свидетельства- все пригодится.. мало ли..).. . Я не о России говорю..
Гость
В нашем государстве легче доказать виновность, и не важно виновен ты или нет.
Гость
В законе так. А в жизни тебя просто обливают грязью. . и все.
Гость
Сложнее всего понести наказание-будучи невиновным..
Гость
Презумпция закреплена законодательно. Вопрос применения. И никаких если.