Что такое АМБИЕНТ? Как Вы понимаете это явление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амбиент - обволакивание, обтекание, успокоение, замедление.. . Амбиентной может быть музыка, литература, живопись, воздействие на человека, материал, да что-угодно. Например амбиентна жидкая смола, она обтекает любой предмет, мягко окружая его собой и защищая от внешних воздействий. Амбиентен янтарь до стадии кристаллизации. Амбиентны книги Хулио Кортасара, которые как бы ни о чем в сюжетном плане. Их цель - расшатать психику читателя с тем, чтобы он попытался выйти за рамки текста. Амбиентна неторопливая тягучая музыка, голос гипнотизера, сон, природа в некоторых случаях. В-общем, это все-то, что нас успокаивает и настраивает на умиротворенный, отстраненный, погруженный в себя лад. Так я понимаю это слова, не обращаясь к помощи гугла или словаря. :)
Гость
это винегрет))) только музыкальный))))
Гость
чёткая музыка
Гость
Эмбиент - музыкальный жанр, включающий в себя элементы целого ряда различных стилей — джаза, нью-эйджа, электронной музыки, рока, рэгги, современной академической музыки, этномузыки и даже нойза.)))