Что такое эмоции и как они влеяют на жизнь, как помогают строить или разрушать реальность? :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные эмоции (радость) делают вашу жизнь лучше, отрицательные (Зависть, злость, гнев) провоцируют негативные события
Гость
эмоции разные бывают. и если правильно их контролировать то даже негативные могут чем-нить да помочь
Гость
Думаю каждый из нас замечал, что когда мы находимся в хорошем настроении, то всё идёт так как нам нужно, по крайней мере почти всё =)) А когда прибываем в плохом настроении, то всё идёт из рук вон плохо. Хорошее настроение может изменится на плохое, если вдруг случится какое то событие которому мы дадим отрицательную оценку. Важно контролировать собственные эмоции и что бы не случилось нужно иметь позицию - "всё идёт так как мне нужно", главное не просто думать об этом, а ощущать на эмоциональном уровне. Разумеется мы должны адекватно реагировать на все происходящие с нами события, но если на негатив мы реагируем негативом, то его становится ещё больше.