Что такое - моральный урод...?(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уродцы-мутанты - с аномальными физическими отклонениями (несчастные жертвы экологии) . В нашем же случае.... жертвы отнюдь не несчастные, а наглые и циничные)) ) с отклонениями аномальными - глубоко психологическими. Зачем поклоняться Христу, если лучше золотому тельцу... с вытекающими последствиями... морального уродства.
Гость
это просто урод который использует мораль для того что бы прикрыть свое уродство.. . и именно приводя мораль в качестве "опоры" настаивает что его "должны любить" ,и всячески поносит тех кто эту любовь к нему не проявляет.. . например малейший намек на "нелюбовь" к нему когдато, вызывает бурю эмоций негатива - и он их будет хаять исключительно с "высокоморальной" стороны, дабы вызвать сочувствие у окружающих к своей персоне давя именно на мораль.
Гость
Мораль на обычном уровне тождественна нравственности. Соответственно с этим и понятия - общечеловеческая, религиозная, общественная и личная. В каждом обществе свои нормы морали, стыкующиеся с религией и общечеловеческими. "Моральный урод" - человек не вписывающийся как личность в рамки понятия нравственность и не имеющий этического императива, как шкалы оценки своих поступков. =)))) Проще - персона нон-грата в этике. =))) День добрый. =)))))
Гость
в нашу циничную эпоху этот термин практически лишен негативной окраски. Моральный урод - это человек, лишенный "человеческих" чувств и качеств, мешающих идти вперед и добиваться своей цели (сострадание, привязанность etc), т. е. своеобразного "менталного отстоя". По мне - так идеальное состояние))))))))))
Гость
В научной психологии раньше это называлось моральным помешательством (moral insanity), а сейчас социальной психопатией или социопатией. Если по простому, то это человек не имеющий совести как структурного элемента своей личности.
Гость
Сегодня... это я...
Гость
тот кто не понимает других и насмехается над ценностями людей и животных человек не имеющий своей точки зрения, чаще всего это встречается у подростков "на показ" , некоторые застревают в этом образе и остаются им навсегда
Гость
Когда человека не только оскорбляют, но и еще когда в нем действительно ничего хорошего не видать.
Гость
жаль, я его фото с компьютера удалила, а так бы прислала поглядеть
Гость
Уважаемый сергей - я, ты, он, она - иногда..