Что такое ревность? откуда она она ? для чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ревность это отрицательная. разрушительная эмоция. основой которой прежде всего является ЭГОИЗМ. Это страх потерять что либо, оторвать от себя, будь то любовь или власть или другое любое определение. Ревность не нужна совершенно, надо подовлять в себе негатив.
Гость
Ревность это неравнодушие. Вот проявления ревности могут быть ужасны и прямо зависят от характера.
Гость
Ревность-это чувство собственности! Во всем виноват человеческий эгоизм! Обладать человеком невозможно!
Гость
Страх + неверие в себя. Мол она уйдет к другому потому что он лучше меня. И с какого вдруг? Народ, увидели что ваши вторые половины маршем налево пошли выясните что они в них находят и меняйтесь в эту сторону. Бегать перестанут. Зачем далеко ходить, если всё есть рядом?
Гость
Ревность - мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви. Ревность - это признак того, что вы зацепились за отношения и как следствие боитесь потерятьтого, кто вам дорог. Но нельзя относится к близкому человеку как к своей собственности. Он не должен быть целью вашей жизни. Это не цель - это средство для выражения ваших чувств. Снимите его с пьедестала и поставте его рядом. Ревность еще и признак того, что вы не уверены в себе как в мужчине. Любовь можно выразить разными способами, но только не стоит прибегать к ревности, иначе от вашей любви ничего не останется.
Гость
Это плохо! Неуверенность в себе, эгоизм. Ревнуют-портят себе и другим нервы.
Гость
из чувства собственности.
Гость
Ревность это неуверенность в себе.... в своей верности!
Гость
Это плохое чувство, чувство страха, чувство потери, которое вытягивает душу до пустоты. Не родное оно душе человека, а потому и не имеет право там быть!