Что такое "сила закона"?Что такое "сила" исполнить закон?
Ответ(ы) на вопрос:
Сила закона - наказание, а сила исполнить закон - спасение
так как мы все согрешили то наказание за грех смерть, теперьподумайте сами, выбы смогли добровольно принять смерть за свои грехи? а тем более еще и за чьито ...Христос зделал это, Он исполнил закон в котором говорится что наказание за грех смерть, а Он не имея греха принял мученическую смерть
Любящий исполнил закон. А Иисус нас очень любит)))
Иудеи свои мифы называют законом.
Читайте bibleonline.ru, там всё написано.
А какой закон имеется в виду? Искусственный или описание закономерностей мира? Тогда это тем или иным образом измеренная возможность (тут придется интегрировать: ) не испытывать на себе действие закона.