Вопрос верующим основных конфессий - надо ли отвечать на вопросы, в которых пытаются упомянуть имя Б-га всуе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая Заповедь запрещает злоупотреблять именем Господа, то есть любое непочтительное и неуместное использование имени Бога, Иисуса Христа, Пресвятой Девы Марии и всех святых.
Гость
Имя Бога могут упоминать когда хотят и кто хочет, так и Вы можете отвечать и не отвечать...
Гость
На всё отвечать можно, даже где имя Бога уродуют извращенцы, но что поделаешь.
Гость
надо, отвечай! Ты за всё ответишь