Что такое "свет" ? Зачем к этому стремиться ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. 2)а зачем стремиться к тьме?
Гость
Чтобы понять высокое-нужно сначала понять примитивное. для чего вы включаете свет в доме, почему не стремитесь обходится темнотой.
Гость
Есть три источника света. 1)солнечный свет, несуший свет и тепло всему живому. 2)Разум- тоже несет свет знания и просвешает тьму невежества. 3)Слово- посредством его мы несем свет знания и науки в обшестве Оно хоть младше ума но господин всего Слово-основа всех искуств и знаний. . Слово развило философию а онавзаимно развило все знания.
Гость
Жизнь духа и сознания в большой степени обусловлена видимыми благодаря свету предметами, людьми, явлениями (и образами увиденного ранее) . Таким образом, свет открывает нам этот мир, формирует наше сознание и дух. И "свет" в духовном смысле тоже воспринимается как световое явление (в т. ч.) . По этому, стремление жить выражается в стремлении к свету.
Гость
Свет - это наивысшая степень красоты. Он присущ Богу. А к Богу всегда нужно стремиться - как к величайшему Благу, к Совершенству.
Гость
Даже абстрактное мышление будет ограничено пределом светового луча. Так что, бесполезно стремиться.