Что такое тантра? Интересуют ответы практикующих, а не философов-демагогов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условием, с которого начинается Тантра, является сознание на уровне сердца (Анахаты) . Тогда не интересны какие-то удовольствия для себя, важно поднимать души, другими словами - это устремление к альтруизму, когда просто отдаешь, ничего не требуя взамен. Немаловажным показателем является наличие сублимаций, трансформации низких грубых вибраций желаний в высокие устремления. Многие связывают Тантру с сексом. Это не так. Вернее, когда двое любят друг друга и очень хотят друг другу подъема, сделать счастливым, а если понадобиться принять страдания как свои, то их сознания объединяются, и они поднимаются вместе. При этом они могут испытывать высокие опыты. И половой акт - это только один из способов слияния. Все зависит от сознания, от секса можна как подняться в Нирвану, так и грохнуться в самый низ, растратив весь свет души на удовольствия для себя. Т. е. Тантра - это принять, расслабиться, чтобы сознание не застревало в потемках, тогда загрязнения поднимаются вверх и перерабатываются в радость и свет. Такая постоянная трансформация. И просто обязательное условие - это доверие Богу во всем, отдать Ему в распоряжение тело, речь и мысли. Тогда начинается работа.
Гость
это когда занимаются сексом и доводят друг друга почти до оргазма, но не кончают. и так, волнами поднимая ощущения, наслаждаются процессом, ну а патоом и афигенным результатом. партнеры приучаются тонко чувствовать друг друга, сливаться физически и духовно.
Гость
А не рано о тантре говорить? может всё же махаяной пока ограничиться.. . Успехов!
Гость
Не смеши. практиков здесь нет. А практикуют только искаженное учение. А самое главное каждый искажает его по своему. ПОЧИТАЛ ОТВЕТЫ ТАО, shaltaj -boltaj ljuis kerrol - "ЗНАТОКИ", видно реальные "практики ". Иди к ним. Они научат.
Гость
тантра - практика дыхания для пролонгирования полового акта ибо в нем - в половом акте они -практикующие сливаются и сним - божеством
Гость
Когда половой акт - это духовная практика. На энергетическом уровне два тела сливаются в одно, и нет разделения между партнёрами как физически так и энергетически
Гость
ваджраяна