Возможно такое, что есть только вы, а мир вокруг - продукт вашего воображения и на самом деле ни-ко-го не существует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как Я понимаю. Нет для для Тебя другого Бога, кроме Тебя являющего Себя. Бога.
Гость
я скорее сторонник того, что окружающий мир это общая стереотипная фантазия
Гость
Есть лишь твоё восприятие этого мира . Десять человек, смотря на одно и то же - видят не одно и тоже, В конце концов два распространенных взгляда - писсимистический и опимистический . А что касается ничего не существует - есть в этом доля правды - все так сильно поглащены собственной жизнью, суетой, всеми радостями и горестями, что вас никто и не заметит , -нужно сделать что-то особенное чтобы заметили .
Гость
Мне постоянно это кажется, что это сон, игра воображения, завихрения космическиго разума, мы же меньше атома, в галактическим плане.
Гость
Слишком много совместных иллюзий для такой вероятности: толпа в общественном транспорте, очереди в заведении "М" и "Ж",общая трясучка у кабинета стоматолога.. . Я, конечно, верю в собственную фантазию, но...
Гость
да конечно... мы таки не можем доказать... что мы спим и когда умрем проснемся...
Гость
Тоже задумывался.. . Возможно, ответа всерано никто дать не может ...
Гость
Это философское течение называется - солипсизм (от лат. solus - единственный) . Помню у меня племянница в 5 лет такую версию двинула, я чуть не рухнул.
Гость
Конечно возможно, я - плод твоей больной фантазии, ты - моей :-D))! А мир вогруг - иллюзия)))!...
Гость
И даже ты сам - тоже плод собственного воображения.
Гость
а так оно и есть, мы своим воображением, своими мыслями можем менять свой мир и окружение.