Что такое теория вероятности???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совокупность математических моделей, описывающих вероятность происхождения тех или иных событий в определённых условиях. P.S. Для идиотов не верящих в математику. Скажите что нельзя выжить при падении с 10 этажа женшьне, которая выпала из развалившегося самолёта в тундру с высоты в 200 метров. И осталась жива.
Гость
это теория, определяющая возможность происхождения чего-нибудь. Весь мир построен на вероятностях. Особенно интересна она в квантовой электродинамике, в плане того, что происхождение события зависит от наблюдателя.
Гость
Тео́рия вероя́тностей — раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений: случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними.
Гость
на то и теория - что пустые слова - вот закон бы
Гость
словестное жонглирование, и так очевидная любому человеку мысль, преподнесенная как "нечто научное" если человек владеет просто нек рассудком, он может налепить таких теорий сколько хочешь, взять любой житейск случай и сделать "теорию" - теория звенящего бубна теория падающей бутылки украденного кошелька подбитого глаза и тп
Гость
Логические предложения Кольварда.. . Все вероятности равны 50%. Либо случится, либо нет. ....Неосознанный комментарий: Это особенно верно, когда имеешь дело с женщинами....
Гость
Ну вот твой вопрос на ответах - невероятное событие ))) Отсюда можно притянуть некую теорию, что хоть как-то объясняла сей факт-события)))
Гость
все возможно нет не возможного
Гость
Всё возврощается на круги своя, с не большим изминением.
Гость
Хорошая штука. Вот, например, попробуй спрыгнуть с десятого этажа - конечно разобьёшься. А теория вероятности даёт тебе шанс выжить...