Что значит слово "Христос"? И что значит быть во Христе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христос значит Помазаник. Быть во Христе значит быть помазаными и выполнять волю Божию являясь одним телом с Помазаником, ибо церковь это тело Христово.
Гость
Имя "Христос" имеет космическое значение и смысл. Этим Именем называют Человека, рождённого в тахионном смерче, то есть - в Духе Святом. Это Имя обозначает Сущность Человека, имеющего быть Духом Святым. Это Имя состоит из двух слов - "Хрис" и "Таис" (или "Тоис"). Слово "Хрис" означает "Энергия-Огненного-Состояния-Жизни", или "Свет-Пространственного-Огня". Слово "Таис" есть видоизменённое "Теос", что означает "Воплощение-Явленных-Сфер-Жизни", или, как наречение, "Сохраняющий". Верно будет сказать - "О-Теос". Есть такие понятия, изрядно подзабытые человечеством, "О-микрон" - "малая сфера изъяснённого", "О-мега" - "великая сфера изъяснённого", "О-Джан" - "привнесённая сфера изъяснённого", "О-Теос" - "всеохватывающая сфера изъяснённого", "О-Тец" - "ближняя (постижимая) сфера изъяснённого", или "Хранитель-Ценностей-и-Закона", "ОУМ" - "сфера абсолютного изъяснения", "ОД" - "Сфера Основ". Каждый из этих семи "О" есть "Охраняющий Мироустройство", или "Охватывающий Собою Обретённое". Так-как Свет Огня проходит через всё Пространство, превращая Беспросветную Тьму в Сияющие Миры, то Имя "Иисус Христос", или "Хри О-Теос", означает "Соединяющий-Собою-Все-Сферы-Изъяснённого", и Он есть Слово Божие, Слово Произнесённое, Логос, за всеми Могуществами Которого скрывается Слово Произносящее, Вечное и Неизменное, Имя которому "Пространство" А "быть во Христе" означает принять его как сына Божьего, прикоснуться к Истине..
Гость
По-моему Христос переводится как "Спаситель". На самом деле спасителем можно назвать только Бога-Отца))
Гость
Христос значит Мессия, а быть во Христе значит иметь новую жизнь в Духе !