Cторона прямоугольника вдвое меньше диагонали. найдите градусную меру острого угла между диагоналями прямоугольникаCкорее ПОЖАЛУЙСТА!

Cторона прямоугольника вдвое меньше диагонали. найдите градусную меру острого угла между диагоналями прямоугольника Cкорее ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять 2 стороны прямоугольника и 1 диагональ то это будет прямоугольный треугольник. А есть правило в прямоугольной треугольнике и оно гласит что если угол между между катером и гипотенузой 30 градусов то второй катет будет в 2 раза меньше гипотенузы. Угол между катетами 90 градусов, значит 90–30=60 градусов градусная мера 60/30=2 Ответ: градусная мера между диагоналями 2