Cu(OH)2 - больше CuO - больше CuCL2 - больше CuS ↓ Cu - больше Cu(NO3)2 - больше Cu(OH)2.

Cu(OH)2 -> CuO -> CuCL2 -> CuS ↓ Cu -> Cu(NO3)2 -> Cu(OH)2.
Гость
Сu(OH)2 -> CuO + H2O CuO + 2HCl -> CuCl2 + H2O CuCl2 + Na2S -> CuS + 2NaCl Cu(OH)2 -> CuO + H2O 3CuO + 2Al -> Al2O3 + 3Cu Cu + 4HNO3 -> Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O Cu(NO3)2 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + 2NaNO3