Cu(oh)2; fecl3 ;na2o ;n2o5; n2о; n2o3; so3 ;so; zuo ;sio2 ;sio; cao ;ca(oh)2; co2 ;ac2o3 ;co; so2. оксиды на групы.где здесь основаные где амфотерные где кислотные где несолеобразующие

Cu(oh)2; fecl3 ;na2o ;n2o5; n2о; n2o3; so3 ;so; zuo ;sio2 ;sio; cao ;ca(oh)2; co2 ;ac2o3 ;co; so2. оксиды на групы. где здесь основаные где амфотерные где кислотные где несолеобразующие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cu(oh)2 - основный fecl3 - амфотерный na2o - основный n2o5 - кислотный n2о - безразличный n2o3 - кислотный so3 - кислотный so - безразличный zuo - возможно (ZnO),если да,то это амфотерный,является исключением sio2 - кислотный sio - безразличный cao - основный ca(oh)2 - основный co2 - кислотный ac2o3 не знаю такого элемента Ac(возможно Al Ag ли Au,не буду гадать) co - безразличный so2 - кислотный