Цыганы краткий пересказ буквально 5-10 предложений для читательского дневника(Пушкин)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Цыганы" А.С.Пушкина входит в сборник "Южных поэм". Это романтическое произведение Пушкина, в центре которого романтический герой Алеко. Он ищет свободу, уходит из светского общества и попадает в табор цыган. Алеко полюбил цыганку Земфиру, но ей скучно с ним. Цыганская девушка, выросшая вдали от светских обычаев, изменяет Алеко. И Алеко убивает свою жену и молодого цыгана, любовника Земфиры. И старый цыган, отец Земфиры, от которого когда-то ушла жена Мариула, осуждает Алеко за убийство. Он ему говорит:"Ты зол и смел - оставь же нас..." Так А.С.Пушкин в своей романтической поэме развенчал своего героя.