Д `Артаньян, который сохранял спокойствие перед народными угрозами и даже бровью не повел, на шутки Мазарини, не на те насмешки, предметом которых был сам кардинал, казался Мазарини человеком необычным и достаточно закалённым к...

Д `Артаньян, который сохранял спокойствие перед народными угрозами и даже бровью не повел, на шутки Мазарини, не на те насмешки, предметом которых был сам кардинал, казался Мазарини человеком необычным и достаточно закалённым как для происходящих событий, так и для надвигающихся в будущем. Задание: 1.Пронумеруйте части предложения. Определите тип придаточных предложений. 2. Напишите, чем осложнена каждая часть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  (1)  Д`Артаньян, (2) который сохранял спокойствие перед народными угрозами и даже бровью не повел нИ на шутки Мазарини, нИ на те насмешки, (3) предметом которых был сам кардинал, казался Мазарини человеком необычным и достаточно закалённым как для происходящих событий, так и для надвигающихся в будущем.    [1 …сущ., 2(который … те+сущ., 3(… которых …)), … ]. 1-е (главное) осложнено двумя рядами однородных определений (необычным и закалённым; как происходящих…, так и надвигающихся). 2-е (придаточное определительное = какой именно?) – осложнено однородными сказуемыми (сохранял спокойствие, бровью не повел), однородными дополнениями (нИ на шутки, нИ на насмешки). 3-е – придаточное определительное = какие именно?