D) Цикл Карно Идеальная тепловая машина работает по шпагу Карно. При этом 80% количества теплоты, получаемого от нагревателя, передается холодильнику. Количество теплоты, получаемое от нагревателя, равно 75 кДж. Работа, соверша...

D) Цикл Карно Идеальная тепловая машина работает по шпагу Карно. При этом 80% количества теплоты, получаемого от нагревателя, передается холодильнику. Количество теплоты, получаемое от нагревателя, равно 75 кДж. Работа, совершаемая машиной за один цикл, равна... o   кДж o   30 кДж o   60 кДж o   94 кДж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тепловая машина работает по шпагу Карно. При этом 80% количества теплоты, получаемого от нагревателя, передается холодильнику. Количество теплоты, получаемое от нагревателя, равно 75 кДж. Работа, совершаемая машиной за оди КПД= A/Q1 A=КПД*Q1=0,8*75=60 кДж Ответ 60 кДж