Da kommen Uta und ---- Freundin- А)seine Б)ihre В)meine Г)deine 2.Die Kinder machen Morgengymnastik ----. А)um munter und gesund sein. Б)um zu munter und gesund sein. В)um munter und gesund zu sein. Г)um zu sein munter und ges...

Da kommen Uta und ---- Freundin- А)seine Б)ihre В)meine Г)deine 2.Die Kinder machen Morgengymnastik ----. А)um munter und gesund sein. Б)um zu munter und gesund sein. В)um munter und gesund zu sein. Г)um zu sein munter und gesund. 3.----- du gern fern. А)sehst Б)siehst В)sehen Г)sehe. 4.Bist ---- heute zu Hause- А)er Б)du В)wir Г)sie.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Б 2В 3Б 4Б ...........................