Дачник отправился из дома на автомобиле в поселок. Сначала он ехал по шоссе, а затем по проселочной дороге, сбавив при этом скорость. График движения дачника изображен на рисунке 43. Пользуясь графиком, ответьте на вопросы: а) ...

Дачник отправился из дома на автомобиле в поселок. Сначала он ехал по шоссе, а затем по проселочной дороге, сбавив при этом скорость. График движения дачника изображен на рисунке 43. Пользуясь графиком, ответьте на вопросы:  а) сколько времени ехал дачник по шоссе и сколько км по шоссе он проехал; какая скорость автомобиля была на этом участке пути ; б) сколько времени ехал дачник по проселочной дороге и сколько км он проехал по этой дороге; какова была скорость авто на этом участке пути; в) за какое время дачник проехал весь путь от дома до поселка ? Решение пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Проехал за 1/2ч;расстояние 40км; скорость 40:0,5=80км/ч Б)Проехал за 2/3ч;расстояние 30км; скорость 30:2/3=45км/ч В)За 1ч 10мин