Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 25 метров и 30 метров. Хозяи?

Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 25 метров и 30 метров. Хозяи?? планирует обнести его забором и разделить таким же забором на две части, одна из которых имеет форму квадрата. Найдите общую длину забора в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( 25 + 30 ) * 2  = 110 - длина забора вокруг дачного участка 25 м будет равна длина забора- перегородки которая отделит квадратную часть участка 110 + 25 = 135 м - общая длина забора Вот