Дает ли нам Библия ответ на то,сколько лет вселенной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не говорит точно сколько, но говорится о этом великом процессе сотворения.
Гость
Библия - это очень удивительная книга. Она содержит ответы на все вопросы, которые могут волновать человека. Замечено, например, что из букв, содержащихся в Библии истинный христианин вполне может составить курс современной космологии...
Гость
Нет. В Библии не описан процесс создания Вселенной-только Земли. И неизвестно сколько длились творческие периоды названные "днями" творения.
Гость
а при чем тут вселенная? Если Вы предлагаете изучать Библию как прямое свидетельство Создания, то как объяснить вообще первую главу Бытия?... Сначала отделили тьму от света, создали день, ночь, утро, вечер.. . потом создали траву и деревья.. . и только на третий день установили небесные светила для управление днем и ночью.... как это? Деревья появились раньше солнца?? ? А Вы говорите - возраст Вселенной.. . Битие написано древним человеком, с точки зрения своих знаний и представлений (откуда онмог узнать, что без солнца и трава не вырастет?)
Гость
:6 днеи он творил и у веруещих он день, как 1000 лет, но Адам прожил преблезительно 800 лет, так как же всётаке библия исчесляет время, или каждыи кто хочет её подминает время под себя. Если сотворил за 6 и живут по восемсот то, исчесление времени должны соответствовать, а не играть ими по своему усмотрению когда, приперают цифрои 4,5 милиарда лет солнечнои системе.
Гость
внимательней прочитай библию!
Гость
Богословы говорят что где то 6 или 7 тысяч лет.