Дайте названия веществам. Укажите тип соли(средняя,кислая,основная) 1. KHCO3 2. Cr(NO3)3

Дайте названия веществам. Укажите тип соли(средняя,кислая,основная) 1. KHCO3 2. Cr(NO3)3 3. Cr(OH)2NO3 4. Mg(NSO4)2 5. FeOHSO4 6.Fe2(SO4)3 7.(CuOH)2CO3 8.NaHS
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислая сольKHCO3-гидрокарбонат калия, NaHS- гидросульфид натрия, Mg(HSO4)2-гидросульфат магния средняя соль Cr(NO3)2- нитрат хрома(2), Fe2(SO4)3- сульфат железа(3)  основная соль Cr(OH)2NO3 дигидроксонитрат хрома, FeOHSO4- гидроксосульфат железа, (CuOH)2CO3- гидроксокарбонат меди