Дайте определение и охорактерезуйте значение копиляпрв и ортерий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Капилляры - мельчайшие сосуды, которые имеются во всех тканях организма, являются продолжением артерий. Обеспечивают тканевой обмен и питание, снабжая кислородом все структуры организма.Обладают высокой проницаемостью, потому сквозь них поступают  в ткани растворенные в жидкости вещества, а продукты метаболизма возвращаются в кровь. 2. Артерии разносят кровь, которая насыщена кислородом, от сердца к внутренним органам