Дайте понять что книга конь с розовой гривой это хороий рассказ порекомендуйте е

Дайте понять что книга конь с розовой гривой это хороий рассказ порекомендуйте его надо страницу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ Астафьева «Конь с розовой гривой» заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку. Маленький мальчик отправляется собирать землянику со своими друзьями,левонтьевскими ребятишками, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. Для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен,ведь тогда наступало время кооллективизаций. Но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые съедают свои ягоды ,а затем и его. Наш герой принимает серьезное решение ,которое ему посоветовал Санька,то есть пойти на обман, "надуть бабушку". Но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. Мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. И она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. Мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой.  Но потом возвратиться все-таки приходится. Как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! Мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой.  Не стоит обманывать!Тайное становится явным и наш юный герой это понял!Я не думаю что он кого-то еще будет обманывать,этот случай заставил ребенка не обманывать и послужил ему хорошим уроком.