Дайте сравнительную характеристику действий европейских колонизаторов в открыт?
Дайте сравнительную характеристику действий европейских колонизаторов в открыт??х землях. Что было общим? чем можно объяснить различия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Военное нападение на мирное население
2) Установление европейской Диктатуры
3) Выжимание соков из колоний - всё что можно отправляли в Европу
4) Жёсткое пресечение восстаний
В качестве различия можно сказать, что Англия действовала больше торговлей, а Португалия и Испания войсками.
Чем объяснить различия?
Англия прорвалась в Индийский океан значительно позже, когда Испанцы потерпели крах на своей военной политике.