ДАЮ 15 баллов! средства выразительности в стихотворении морская даль во мгле туман

ДАЮ 15 баллов! средства выразительности в стихотворении морская даль во мгле туманной!: Морская даль во мгле туманной; Там парус тонет, как в дыму, А волны в злобе постоянной Бегут к прибрежью моему. Из них одной, избранной мною, Навстречу пристально гляжу И за грядой ее крутою До камня влажного слежу. К ней чайка плавная спустилась,- Не дрогнет острое крыло. Но вот громада докатилась, Тяжеловесна, как стекло; Плеснула в каменную стену, Вот звонко грянет на плиту - А уж подкинутую пену Разбрызнул ветер на лету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гиперболы, сравнения, эпитеты.