ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!! Выбрать уравнение, один из корней которого равен 1, а втор?

ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!! Выбрать уравнение, один из корней которого равен 1, а втор??й можно найти по формуле: x2=c/a Выберите правильный ответ: x2+x−1=0 −4x2−5x+1=0 −6x2−3x+3=0 2x2−2x+1=0 3x−5x2+2=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже подставляя x=1 во все уравнения, находим, что этому условию удовлетворяет только последнее: Остается только проверить второе значение x=c/a=2/(-5)=-0.4. Подходит! Ответ: правильный ответ - последнее уравнение.