Даю 30 баллов! Помогите пожалуйста! Задание внизу в приложении!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплый и щедрый дождик, напои землю досыта. Ветры буйные, несите привет нашим братьям за моря и океаны. Не греми, гром, не шуми, ветер, не мешайте спать детке маленькой. Разлейся, реченька, напои луга досыта. Свои: Приди, весна, с радостью, радостью, С великою милостью: Со льном высоким, С корнем глубоким, С хлебом обильным! Туча, туча, Дождь не прячь! Лейся, дождик, Дам калач!