Даю 30 балов.Срочно !!! Решите задачу: отрезки АВ и DC лежат на параллельных прямых,?

Даю 30 балов.Срочно !!! Решите задачу: отрезки АВ и DC лежат на параллельных прямых,?? отрезки АС и ВD пересекаются в точке M. Найдите МС, если АВ=11,DC=22,АС=27. С подробным решением !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BAC=ACD (как накрест лежащие) BDC=ABD (как накрест лежащие) AMB=DMC (как вертикальнык) От всего этого следует, что треугольники AMB и DMC подобные Значит, AB/DC=11/22=1/2 AM/MC=1/2 Пусть MC = x, тогда 27 - x (27-х)/х=1/2 х=2(27-х) х=54-2х 3х=54 х=17 Ответ: 17