Даю 50 балов Задача Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 Кс сыра. За всю покупку заплатили 3,28

Даю 50 балов Задача Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 Кс сыра. За всю покупку заплатили 3,28р. Известно ,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р. Сколько стоит 1 кг сыра ? Помогите)))) Скиньте с объяснение пж ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем-с. Для начала обозначим через икс искомую стоимость 1 кг сыра. Следовательно,купили 0.3х сыра. Знаем,что колбаса дешевле на 0.3 рубля,отсюда обозначаем ее  через (х-0.3). Колбасы купили 0.8 кг , а это: 0.8(х-0.3) Знаем,что колбаса+ сыр дают 3.28 рублей.Составим уравнение: 0.3х+0.8(х-0.3)=3.28 х= 3.2 рубля Ответ 3.2 рубля