ДАЮ 56 БАЛЛОВ! Когда происходили Троянская и Пелопоннесская войны и с какими госу?

ДАЮ 56 БАЛЛОВ! Когда происходили Троянская и Пелопоннесская войны и с какими госу??арствами? Каковы были их итоги? (Кто в них победил?) Какие события и герои этих войн вам особенно запомнились? Ребята, срочно, помогите!!! :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троянская война была в 1200 году до н.э.  воевала Греция (аттика) и Троя  по легенде война началась с того что троянский царь Парис влюбился в Елену ( тогда она считалась самой красивой женщиной , эталоном красоты) и увез ее в Трою. так и началась война. Греция выдвинула самых сильных войнов : полу-бога Ахилесса ( он был не уязвим и только все одна маленькая пяточка была у него не защищена) и Одиссея( он и придумал Троянского коня). Среди Троянцев был умный и сильный Гектор ( у него была жена Андромаха). однажды Ахилесска обидели и он не захотел больше помогать грекам но его друг Патрокл хотел помочь Греции и поправсил что бы Ахилесс дал ему свои доспехи что бы не кто не узнал. так и сделали. но Гектор вызвал Ахилесса на бой( он не знал что это не он)и и убил его. узнав об этом Ахилесс решил отомстить  гектору за смерть его лучшего друга. Ахилесс убил Гектора .