Даю 70 Б! Не успеваю. Короч, надо ответить на вопросы. 1. Кто из героев вам понравилс
Даю 70 Б! Не успеваю. Короч, надо ответить на вопросы.
1. Кто из героев вам понравился и почему? Кто вызывал неприязнь? (Можно написать кто понравился вам и почему, и кто неприятен вам и почему)
2. Какие эпизоды романа вам запомнились и чем именно? (Можно написать, что понравилось вам и почему и написать сам эпизод)
3. Когда вы догадались, что Джефорж – Дубровский? (Надо написать отрывок из романа)
Глава I
4. Что давала Троекурову "большой вес в губерниях"?
5. Как относились к нему помещики-соседи, губернские чиновники? Чем можно объяснить грубость и своенравие Троекурова?
6. Каким человеком был Кирила Петрович в домашнем быту? Из чего состояли его всегдашние "занятия"?
7. Почему Троекуров, "надменный в соотношениях с людьми самого высшего звания", уважал старшего Дубровского? Чем проявлялось сходство Троекурова и Дубровского?
8. Как характеризует А. Г. Дубровского случай на псарне? Можно ли считать ссору Троекурова и А. Г. Дубровского "нечаянным случаем"? Приведите доводы, подтверждающие вашу точку зрения.
Глава II
9. Как встретили чиновники уездного суда Дубровского-старшего и Троекурова?
10. Какие мысли чувства вызывают у вас суд и чиновники?
11. Почему внезапное "сумасшествие" Дубровского сильно подействовало на воображение Троекурова и отравило его торжество?
Глава III
12. Какой образ жизни вёл Владимир Дубровский в Петербурге? Почему "он позволял себе роскошные прихоти"?
13. Как воспринял он известие о болезни отца? Какие черты его характера проявились при этом?
14. Что можно сказать об отношении дворовых и крестьян к Дубровскому и Троекурову?
Глава IV
15. Как воспринял Троекуров известие о вступлении во владение имением? Какие чувства он испытывал?
16. Почему примирение бывших друзей оказалось невозможным?
Глава V
17. Что рассказывает автор а переживаниях В. Дубровского после смерти отца?
18. Как ведут себя судейские чиновники, приехавшие "вводить во владение" К. П. Троекурова? Обратите внимание на их речь: "Просить иных-прочих убираться подобру-поздорову"; "А ты кто такой… мы вас не знаем да и знать не хотим"; "Кто там смел рот разинуть?", "Да это бунт!" И др. Почему они себе это позволяют?
19. Как нарастает гнев и возмущение крепостных крестьян?
20. Почему Владимир Дубровский не даёт возможности разгневанным крестьянам расправиться с чиновниками?
Глава VI
21. "Нет, нет! пускае же и ему не достанется печальный дом, из которого он выгоняет меня" – когда и в связи с чем Владимир Дубровский пришел к такому решению?
22. Что побудило крестьян присоединиться к В. Дубровскому?
23. Почему кузнец Архип губит подьячих, но с риском для собственной жизни спасает кошку?
Глава VII
24. Какие обстоятельства заставили Владимира Дубровского стать разбойником?
25. Какое представление о предводителе разбойников сложилась в округе?
Главы VIII-IX
26. А каком "благородном увеселении" Троекурова вы узнали? Как это его характеризует?
27. Подготовьте пересказ эпизода "Обед в Покровском" от лица одного из героев.
28. Сравните рассказы А. С. Глобовой и А. П. Спицына. Какую характеристику Дубровскому дает каждый из них?
29. "Бьюсь об заклад, три часа сряду будешь говорить с самим Дубровским, а не догадаешься, с кем Бог тебя свёл" – в связи с чем Троекуров пришел к такому выводу?
30. Почему никто из присутствующих гостей Твоекурова не узнал Дубровского?
Глава X-XII
31. Почему А. П. Спицын решил переночевать в одной комнате с Дефорджем и каково было его пробуждение?
32. Как Дубровский стал Дефорджем?
33. Какие качества характера Дубровского проявились во время его пребывания в Покровском?
34. Почему Дубровский искал возможности поселиться в доме Троекурова и отказался от своей мести?
Глава XIII-XVIII
35. Каким вы представляете князя Верейского? Что роднит его с Троекуровым и в чём их различие?
36. Как относился Кирила Петрович к своей дочери и как он распорядился её судьбой?
37. Перескажите близко к тексту эпизод с кольцом (гл. XVII). Как вели себя Митя и Саша во время допроса? Почему Троекуров и исправник отпустил Митю и какие последствия имело это обстоятельство?
38. Как складывались отношения Марьи Кириловны и Владимира Дубровского? Почему она отказалась от его помощи?
Глава XIX
39 А. С. Пушкин называет крестьян Дубровского разбойниками. Какими словами в тексте он "опровергает" своё утверждение?
40. Как вы думаете, почему Владимир Дубровский покинул своих крестьян?
Реально не успеваю. И вообще огрооомное спасибо тому кто ответит, респект!
Ответ(ы) на вопрос:
1.Мне больше всего из героев понравился Андрей Гаврилович Дубровский.Потому что он честны и умный человек.А вот неприязнь у меня вызвал Кирила Петорович Троекуров.Потому что он был жадным,злым и обжорой.
2.Больше всего мне остался по душе эпизод когда произошла история с медведем,потому что Дефорж проявил свою смелость ,неиспугался и достав свой пистолет выстрелил в медведя.
3.Я узнала что Дефорж это Дубровский когда:Француз не смутился,не побежал и ждал нападения,Медведь приблизился,Дефорж вынул из кармана маленький пистолет,вложил его в ухо голодному зверю и выстрелил.Медведь повалился.
1 глава
1. Троекурову давал большой вес в губерниях его псарня,потому что она была большая и красивая.Он всегда хвастался ею перед гостями.
2.Соседи Троекурова трепетали когда слышали его имя;Кирила Петрович принемал все это как надлежащую дань.
3.В домашнем быту Кирила Петрович выказывал все пороки человека необразованного.Он привык давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума.
извини ,но больше нет времени....