ДАЮ ЗА ЭТО ЗАДАНИЕ 80 БАЛЛОВ!!!!! ПОМОГИТЕ Как связаны между собой стихотворения Ро?

ДАЮ ЗА ЭТО ЗАДАНИЕ 80 БАЛЛОВ!!!!! ПОМОГИТЕ Как связаны между собой стихотворения Ро??ина и "Когда волнуется желтеющая нива" Лермонтова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Родина" Лермонтова рассказывает нам любви к родине. Жлетеющая нива, в свою очередь, показывает нам спокойные ландшафты России. В 2 стихах Лермонтов восхищается страной, и печалится ее "тяжёлым " временам.