Дам 10 балов!!!Срочно!!! 5 фактов о биографии А.С.Пушкина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В Эфиопии великому русскому поэту установлен памятник. Казалось бы, ничего особенного, гений Пушкина известен во всем мире. Но все не так просто. На памятнике написано «Нашему поэту».2.Пушкин был крайне влюбчивым человеком и всегда говорил, что Наталья Гончарова была его 101 любовью. И это действительно была любовь. Исторически известно, что перед дуэлью Пушкин спросил свою жену: по ком ты будешь плакать? Наталья ответила очень просто: По тому, кто умрет. 3.В биографии Пушкина есть одна крайне необычная, и даже комичная дуэль. У Пушкина был любимый лицейский друг Кюхельбекер. Однажды Пушкин жестоко подшутил над ним, в результате чего друг вызвал Пушкина на дуэль. И эта дуэль состоялась - оба пистолета выстрелили, но заряжены они были…клюквой. Все закончилось примирением неразлучных Удивительно, но любимец женщин, кутила, Пушкин был очень маленького роста. Из-за этого Александр Сергеевич очень комплектовал и даже стеснялся стоять рядом со своей женой Натальей Гончаровой на званых приемах, поскольку она была значительно выше его самого.товарищей.4. Существует множество удивительных исторических совпадений. Одно из них произошло с Пушкиным. Всем известное стихотворение «Я помню чудное мгновенье…» Пушкин посвятил Анне Керн. Через два десятилетия Глинка положил музыку на эти стихи и посвятил их девушке, в которую был сильно влюблен. Это была никто иная, как дочь мадам Керн. 5.
Гость
1. Його ліцейське призвіще було Француз 2. Улюблені предмети були - російська література і французька мова