ДАМ 163 БАЛЛА!!!Змей.Ах, иначе в былые годаКолдовала земля с небесами,Дива дивные зрелись тогда,Чуда чудные деялись сами...Позабыв Золотую Орду,Пестрый грохот равнины китайской,Змей крылатый в пустынном садуЧасто прятался полно...

ДАМ 163 БАЛЛА!!! Змей. Ах, иначе в былые года Колдовала земля с небесами, Дива дивные зрелись тогда, Чуда чудные деялись сами... Позабыв Золотую Орду, Пестрый грохот равнины китайской, Змей крылатый в пустынном саду Часто прятался полночью майской. Только девушки видеть луну Выходили походкою статной,- Он подхватывал быстро одну, И взмывал, и стремился обратно. Как сверкал, как слепил и горел Медный панцирь под хищной луною, Как серебряным звоном летел Мерный клекот над Русью лесною: «Я красавиц таких, лебедей С белизною такою молочной, Не встречал никогда и нигде, Ни в заморской стране, ни в восточной. Но еще ни одна не была Во дворце моем пышном, в Лагоре: Умирают в пути, и тела Я бросаю в Каспийское море. Спать на дне, средь чудовищ морских, Почему им, безумным, дороже, Чем в могучих объятьях моих На торжественном княжеском ложе? И порой мне завидна судьба Парня с белой пастушеской дудкой На лугу, где девичья гурьба Так довольна его прибауткой". Эти крики заслышав, Вольга Выходил и поглядывал хмуро, Надевал тетиву на рога Беловежского старого тура. Прочитав ответьте на следущие вопросы: 1) Охарактерезуй жанр этого произведения и укажи его признаки. 2) Объясни смысл названия произведения. Почему оно не названо,например "Вольга"? 3)Почему русские девушки предпочитают смерть неволе в чертогах Змея? 4) Назови наиболее важные эпитеты этого поизведения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Баллада. Строение произведения идет без начала и конца, большую роль играет сюжет. баллада - лирическо-эпическое произведение. То бишь, изложена в стихах с наличием сюжета. 2. Так как Змей выступает завязкой сюжета. Без него смысловая структура баллады не могла бы просто существовать. 3. Они смелые и отважные, и не хотят оставаться в логове змея, зная, что их ждет их любимый. да и коротать свой век с нелюбимым не по ним. Некая отсылка к Джульетте. 4. Былые года, змей крылатый, серебрянным звоном, девичья гурьба.