Дам 18 балов если поможете значения корня ,виды корней и типы корневых систем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень вегетативный орган размножения, выполняет функции запас пит.веществ. виды корней: главный,на нем развиваются боковые. придаточные развиваются на стеблях и листьях. типы корневых систем стержневая(двудольные) имочковатая(однодольные) зоны корня (снизу вверх) 1 корневой чехлик 2 зона делений 3 зона роста 4 зона всасывания 5 зона проведения