ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Перепишите слова, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы. Объясните написание суффиксов прилагательных. 1) конституцион_ый 2) ветрен_ый 3) берестян_ой 4) ржан_ой 5) оловян_ый...

ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Перепишите слова, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы. Объясните написание суффиксов прилагательных. 1) конституцион_ый 2) ветрен_ый 3) берестян_ой 4) ржан_ой 5) оловян_ый 6) утин_ый 7) времен_ой 8) шерстян_ой 9) искусствен_ый 10) многочислен_ый 11) серебрян_ый 12) безветрен_ый 13) костян_ой 14) старин_ый 15) соломен_ый 16) воробьин_ый 17) правительствен_ый 18) деревян_ый 19) кожан_ый 20) глинян_ый 21) тыквен_ый 22) секцион_ый 23) ледян_ой 24) единствен_ый 25) карман_ый 26) туман_ый 27) курин_ый 28) тополин_ый 29) естествен_ый 30) машин_ый 31) подлин_ый 32) картин_ый 33) нравствен_ый 34) песчан_ый 35) нефтян_ой 36) торфян_ой 37) умствен_ый 2. Перепишите словосочетания, вставляя пропущенные буквы. Объясните написание суффиксов причастий. 1) асфальтирован_ая трасса 2) жжён_ый кофе 3) печён_ое яблоко 4) запечён_ое в тесте яблоко 5) выучен_ый урок 6) учён_ый скворец 7) клеен_ая книга 8) заклеен_ый конверт 9) неразгадан_ая тайна 10) иллюстрирован_ая книга 11) вощён_ая бумага 12) крашен_ый пол 13) связан_ый костюм 14) вязан_ая кофта 15) выкрашен_ая табуретка 16) ношен_ые вещи 17) поношен_ое пальто 3. Вставьте пропущенные буквы. Перепишите словосочетания, распределим их в два столбца: 1) Н/НН в прилагательных; 2) Н/НН в причастиях. 1) священ_ая клятва 2) кован_ый замок 3) вскопан_ый братом участок 4) решён_ый пример 5) плавлен_ый сыр 6) негашён_ая известь 7) желан_ый подарок 8) дроблён_ый орех 9) раздроблен_ый камень 10) рван_ый рукав 11) порван_ый рюкзак 12) варён_ый картофель 13) гружён_ый металлоломом вагон 14) усовершенствован_ый механизм 15) небелён_ое полотно 16) жарен_ая курица 17) изжарен_ый на масле 18) неписан_ый закон 19) некрашен_ый пол 20) сломан_ая игрушка 21) ломан_ая линия 22) распилен_ое бревно 23) опубликован_ый рассказ 24) вязан_ая сестрой кофта 25) исклёван_ые ягоды 26) отвоёван_ый рубеж 27) промаслен_ая бумага 28) нечаян_ый поступок 29) вылеплен_ый детьми снеговик 30) изжёван_ая скатерть 31) израсходован_ые средства 32) тщательно выверен_ый текст 33) выкрашен_ый отцом пол 34) бешен_ый бык 35) взбешен_ый глупостью 36) путан_ое объяснение 37) запутан_ые следы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) конституционный 2) ветреный 3) берестяной 4) ржаной 5) оловяный 6) утиный 7) временной 8) шерстяной 9) искусственный 10) многочисленный 11) серебряный 12) безветренный 13) костяной 14) старинный 15) соломенный 16) воробьиный 17) правительственый 18) деревяный 19) кожаный 20) глиняный 21) тыквеный 22) секционный 23) ледяной 24) единственный 25) карманный 26) туманный 27) куриный 28) тополиный 29) естественный 30) машинный 31) подлинный 32) картинный 33) нравственый 34) песчаный 35) нефтяной 36) торфяной 37) умственный